Новости о готовящихся съёмках четвёртого фильма про неунывающую героиню Бриджит Джонс появились ещё пару лет назад. Но всё это долгое время было только на уровне слухов. На днях же Рене Зеллвегер, Эмма Томпсон и Хью Грант подтвердили своё участие в картине, сообщает Deadline.

О чём будет новый фильм про Бриджит Джонс

Литературной основой будущего фильма должна стать одноимённая книга Хелен Филдинг "Бриджит Джонс. Без ума от мальчишки", которая вышла ещё в 2013 году. 

Роман рассказывает про жизнь Бриджит Джонс после пятидесяти. У неё двое детей, и она уже пять лет как потеряла мужа, Марка Дарси, погибшего в Судане. По сюжету книги Бриджит пытается строить из себя 35-летнюю и активно осваивает интернет-знакомства, то и дело попадая в нелепые ситуации. 

Колин Ферт в роли Марка Дарси, Рене Зеллвегер в роли Бриджит Джонс и Хью Грант в образе Дэниела Кливера.

Колин Ферт в роли Марка Дарси, Рене Зеллвегер в роли Бриджит Джонс и Хью Грант в образе Дэниела Кливера.

Universal Pictures

Фото:

Все фильмы про Бриджит сняты по книгам Хелен Филдинг. После успеха её первой книги "Дневник Бриджит Джонс", вышедшей в 1996 году, киношники практически сразу начали с автором переговоры об экранизации. Фильм вышел в 2001 году, через три года перенесли на экран вторую часть – "Бриджит Джонс: Грани разумного". 

Для третьей картины автору пришлось писать сценарий отдельно. Филдинг работала вместе с Эммой Томпсон, которая в картине сыграла врача-гинеколога, наблюдавшей Бриджит во время её беременности. Книга вышла уже после фильма. И, кстати, именно поэтому в третьей части отказался сниматься Хью Грант, сославшись на то, что фильм основан не на книге, хотя к тому времени книга "Бриджит Джонс. Без ума от мальчишки" уже была написана.

Теперь Грант снова вернулся в игру. Вот только участие Колина Ферта под большим вопросом, ведь по сюжету книги Марк Дарси умер.

Фанаты требуют Колина Ферта

Новости о съёмках новой части вызвали двоякую реакцию у поклонников Бриджит Джонс. Тот факт, что Колин Ферт не подтвердил своё участие, разочаровал многих. "Бриджит Джонс без Ферта? Нет, спасибо, только из-за него и смотрела эти фильмы!", "Как история о Бриджит может продолжаться без её единственной любви – Марка Дарси? Так нельзя!", "Верните Колина Ферта", "Надо устроить бойкот такому фильму", – такие комментарии можно найти в соцсетях под сообщениями о съёмках новой части. 

Будет ли Рене Зеллвегер худеть для роли Бриджит

Актриса уже показывала актёрский героизм, набирая в короткие сроки  вес для роли пышки Бриджит. Для "Дневника Бриджит Джонс" (2001) она потолстела почти на 15 кг, для второй части "Бриджит Джонс: Грани разумного" (2004) Рене Зеллвегер наела даже больше. Но в "Бриджит Джонс 3" (2016) 47-летняя актриса не решилась больше экспериментировать со здоровьем, тем более после первой части она жаловалась журналистам, что набор веса очень сильно сказывался на перепадах её настроения. Зеллвегер и режиссёр Шэрон Магуайр нашли аргументы идеальной фигуре героине, они решили показать, что, даже достигнув идеальной формы, не факт, что ты тут же обретёшь счастье. Все наши проблемы в голове, а не отложениях на животе. 

В книге "Бриджит Джонс. Без ума от мальчишки" героиня продолжает борьбу с лишним весом, но будет ли это перенесено на экран – большой вопрос. Если актриса и "потолстеет", то, скорее всего, с помощью пластического грима, тем более что недавно у неё был такой опыт в сериале "Кое-что о Пэм" (2022). Специальные накладки прибавили актрисе в кадре 24 кг.

Рене Зеллвегер в сериала "Кое-что о Пэм".

Рене Зеллвегер в сериала "Кое-что о Пэм".

кадр из сериала | NBC

Фото:

Кто сыграет в фильме

С Рене Зеллвегер всё понятно, куда же без неё. Хью Грант, сыгравший в первых двух частях соблазнительного мерзавца Дэниеля Кливера, вновь появится в жизни Бриджит. Не уйдёт из её истории и врач в исполнении Эммы Томпсон. 

Известно, что в актёрский состав войдут Чиветель Эджиофор ("12 лет рабства", "Доктор Стрэндж") и Лео Вудалл (сериал "Белый лотос"). Кого именно они сыграют, пока неясно. Возможно, Эджиофор будет тем самым незнакомцем, с которым Бриджит начнёт встречаться, познакомившись в Сети. Вудалл же, вполне возможно, может достаточно роль её старшего сына. Скоро всё узнаем!


Источник: gazetametro.ru