Победитель "Евровидения - 2017" Сальвадор Собрал сразу после международного конкурса дал большую пресс-конференцию вместе со своей сестрой Луисой.

Так, Сальвадор Собрал сообщил, что собирается жить прежней жизнью. Победа почти ничего не изменила в его планах - после летнего тура по Португалии Сальвадор собирается вернуться к работе над своим вторым альбомом.

Главной темой для самого победителя "Евровидения - 2017" Сальвадора Собрала стала тема беженцев, сообщают СМИ.

- Думаю, что тема защиты беженцев является значительной проблемой Европы сейчас. Я думал, что конкурс – хорошая для этого платформа. Но это не было политическим сообщением. Мне запретили после этого использовать этот свитшот, чтобы это не было коммерческим или политическим сообщением. Но это было гуманитарное сообщение, - рассказал Сальвадор.

Сестра победителя "Евровидения - 2017" Сальвадора Собрала Луиса, которая спела вместе с братом на сцене главную песню конкурса после объявления результатов, рассказала о том, как она написала это произведение.

- Эта песня лишена гендера потому, что я писала ее для того, кому нужно было ее петь. Я писала ее как гетеросексуальная женщина, я написала ее для мужчины, написала ее брату, который любит женщину, - подчеркнула она.

Кроме того, Луиса рассказала, что надеялась, что людей привлечет простота композиции. То, как исполнил песню "Любовь двоих" Сальвадор, сделало её особенной, сообщила Луиса.

Напомним, 13 мая в Киеве состоялся финал конкурса "Евровидение - 2017". По итогам конкурса представитель Португалии получил наибольшее число баллов – 758 баллов. На втором месте оказался 17-летний Кристиан Костов из Болгарии с результатом в 615 очков, на третьем месте – молдавский коллектив, который уже второй раз штурмовал "Евровидение", - "SunStroke Project" с 374 балами