Певица из России Анна Бутурлина выступила на 92-й церемонии кинопремии “Оскар”.

В этом году статуэтка в номинации “лучший анимационный фильм” получила короткометражка “Любовь к волосам”.  После объявления победителя на сцену вышли Индия Мензел и все актрисы, дублировавшие Эльзу в мультфильме “Холодное сердце-2” на более чем 40 языков.

Они спели композицию Into the Unknown. Среди исполнительниц была россиянка Анна Бутурлина. Она стала первой певицей из России на церемонии “Оскар” за 92 года. Поддержать певицу приехал Филипп Киркоров, о чем рассказал в сторис своего Instagram.

 

 

Анна Бутурлина – джазовая певица, которая является официальным русским голосом Эльзы из мультфильма "Холодное сердце”.  Он вышел в отечественный прокат в декабре 2019 года. Бутурлина родилась в Москве, в 1977 году. Озвучиванием мультфильмов Анна занимается с 2009-го. Ее голосом наградили Тиану из ленты компании Disney "Принцесса и лягушка". На счету певицы также три сольных диска: "Осторожно <музыка>", "Все это джаз" и "Ключ от королевства".

 

Анна Бутурлина вторая слева.

Анна Бутурлина вторая слева.

Getty

Фото:

 

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Дорогие друзья, этот момент настал - красная дорожка в самом разгаре! Переживаю невероятные эмоции! Спасибо команде талантливого дизайнера Александра Терехова @terekhovofficial за поддержку и создание образа на красную дорожку ❤ Смотрите прямой эфир с красной дорожки прямо сейчас на сайте онлайн-кинотеатра Окко #Холодноесердце2 #DisneyRussia #Oscars #аннабутурлина #annabuturlina #losangeles #ялюблюсвоюработу #оскар

Публикация от Anna Buturlina (@anna_buturlina)