20 августа состоится первый летний open-air Craft Event Picnic. Традиционный фестиваль St.Petersburg Craft Event пройдет в новом долгожданном формате – пикник на открытом воздухе в одном из красивейших мест Петербурга, в Центральном Парке Культуры и Отдыха имени Кирова на Елагином острове.

Craft Event Picnic объединит самую широкую аудиторию: в программе фестиваля активные игры, мастер-классы, лекции, танцевальный флэшмоб, разнообразный фуд-корт, дизайн-маркет и атмосферная музыкальная программа! Для любителей расслабленного отдыха - лаундж-зона на лоне природы. Craft Event Picnic – территория летнего праздника!

Фестиваль традиционно состоит из пяти основных частей: Craft Music, Craft Drinks, Craft Food,  Craft Fun и Craft Market.

Сraft Drinks

Центральное место фестиваля занимают крафтовые напитки во всей своей богатой палитре. Новые герои и уже признанная классика, смелые эксперименты и эксцентричные сочетания вкусов, эксклюзивные выпуски и авторские премьеры собирают на фестивале истинных почитателей крафта, ведь многие сорта удастся попробовать только на Craft Even Picnic! Специальные варки к Craft Event Picnic подчеркнут летнее настроение фестиваля: крафтовые лимонады, освежающие коктейли, безалкогольные линейки, изобилие сидров. А чтобы не потеряться в многообразии крафтовых напитков и закусок к ним, известный пивовар проведет интерактивный крафт-ликбез по сортам и фуд-пейрингу.

Craft Food

В этой секции фуд-энтузиасты порадуют гостей фестиваля своими гастрономическими достижениями и новым фестивальным меню. Акцент Craft Event Picnic - гриль и барбекю, идеальная составляющая любого летнего отдыха на природе. Ремесленные сыроварни представят весь спектр своей продукции: кнолле, салуми, качотта, капра, пармезан и многое другое, а фермеры - мясные и рыбные деликатесы и закуски, которые можно попробовать на фестивале и унести с собой.

Craft Music

На музыкальной сцене прозвучит сногсшибательный микс из ска, регги, джаза, свинга и соула. Самая солнечная группа из Санкт-Петербурга Markscheider Kunst продемонстрирует, что такое настоящий латино-ямайский вайб, "Диксиленд Ивана Васильева"  сыграют музыку, которую в городских парках слушали еще наши дедушки и бабушки -  марши духовых оркестров, регтайм и ритм-н-блюз. А очаровательные и артистичные девушки из Easy Tone Trio дадут танцевального джазу, зажигательного  свинга и сумасшедшего буги-вуги.

Craft Fun

Развлекательная зона Craft Event Picnic продумана под интересы любых возрастов: настольные игры и квиз - для азартных интеллектуалов, подвижные – для активных посетителей. Фрисби, бочче, бадминтон, игры с мячом – идеальный выбор, чтобы весело провести время компанией друзей или всей семьёй. На фестивале можно принять участие в танцевальных мастер-классах и  поучаствовать в многочисленных конкурсах и розыгрышах от партнеров фестиваля. 

Craft Market встретит коллекцией изделий ручной работы местных дизайнеров, предметов современного интерьера, необычными украшениями, а также  виниловым маркетом.

Craft Event Picnic станет отличным поводом провести активный летний день на Елагином острове, наслаждаясь крафтовыми напитками, разнообразной кухней,  приятной музыкой и живописным ландшафтом парка.