Дух вокзала

Новый фуд-молл Vokzal 1853 на набережной Обводного канала оценят гурманы и фанаты поездов. Первые ­– за выбор еды: здесь будет порядка 90 кафе и ресторанов; вторые – за обстановку: интерьер и мебель сделаны под старинную ж/д станцию.  

"Весь вокзал выполнен в стиле XIX века, поскольку он был построен в 1853 году, – рассказывает представительница команды Vokzal 1853. – Отсюда отправлялись первые поезда в Европу, и сам вокзал был таким праздничным местом".

Проворный паровоз

Стилизован здесь буквально каждый уголок. В зоне фуд-корта вместо традиционных прилавков – "вагоны": зеленые, красные и синие.

"Это классические цвета вагонов, которые перевозили пассажиров в то время", – продолжает собеседница Metro.

Для посетителей оборудованы винтажные деревянные скамейки и откидные столики – как в вагонах-купе. Посадочные места отделены друг от друга декоративными вагонетками. По центру фуд-молла располагается арт-объект – макет паровоза "Проворный".

"Здесь все отсылает к тематике вокзала!" – добавляет представительница команды реставраторов.

Италия или Корея   

Vokzal 1853 станет самым крупным фуд-моллом в Европе. Площадь объекта 34 тысячи квадратных метров, одновременно там смогут сидеть 4 000 гостей.

"Кухня абсолютно разная – итальянская, грузинская, корейская. Каждый сможет найти себе что-то по вкусу. Откроются несколько известных московских проектов, которых раньше не было в Питере", – делится представительница компании.     

Еще 2 500 мест зарезервировано для концертной площадки: в здании бывшего Варшавского вокзала оборудуют две сцены – большую и камерную.

"На балконе будет VIP-зона. Во время гастрономических мероприятий люди будут за столиками сидеть, возможна также "театральная" рассадка. На большой сцене будут проходить мастер-классы, концерты кавер-групп, артистов и звезд; на малой – стендапы, выступления диджеев", – говорит собеседница Metro.    

Шопиться и смотреть кино

В стенах новой площадки можно будет не только вкусно поесть, но и заняться шопингом. По соседству с кафе и ресторанами откроются магазины российских дизайнеров, а также крафтовые киоски.

"Там можно будет купить мармелад, сухофрукты, свечи", – делится представительница компании.  

Кроме того, уже сейчас под крышей пространства Vokzal 1853 работает кинотеатр.

"В пространстве фуд-молла каждый сможет найти для себя развлечение по душе. Еда, музыка, мастер-классы и экскурсии, также можно посетить кинотеатр, который уже начал свою работу", – говорит представительница компании.

Познакомиться с новым фуд-моллом гости города и туристы смогут уже в этом месяце: ноябре ожидается техническое открытие, а в декабре официальное с концертом и новогодней ярмаркой.