Очевидец опубликовал видео последнего выступления разбившегося в Подмосковье Су-27. «Русские витязи» выступали в группе из шести Су-27 во время торжественной церемонии открытия Памятника авиаторам России. Спустя несколько минут самолет потерпел крушение.

– Созданная Минобороны РФ специальная комиссия детально изучит все версии крушения Су-27: отказ техники, ошибка летчика, плохие метеоусловия и другие. По предварительным данным, причиной катастрофы истребителя Су-27 пилотажной группы "Русские витязи" могли стать плохие метеоусловия, - прокомментировал собеседник агентства "Интерфакс".

Как сообщили Metro в управлении пресс-службы и информации Минобороны России, пилот пытался увести машину как можно дальше от населённого пункта, поэтому, вероятнее всего, и не успел катапультироваться.

– На месте катастрофы самолета Су-27 в Московской области работает комиссия Минобороны. По предварительным данным причиной катастрофы Су-27 ВКС России стал отказ техники. Пилот самолета Су-27 предпринял все возможные действия для отвода аварийной машины в сторону от населенного пункта. Времени на катапультирование у пилота не оставалось, - сообщили в пресс-службе ведомства.

Напомним, что первоначально появились сообщения, что катастрофа произошла с другим типом самолета - МиГ-29, но после стало известно, что разбился именно Су-27.