Свердловская чиновница Ольга Глацких оставляет свою должность.

Глацких занимала пост руководителя департамента молодёжной политики Свердловской области. О решении уволиться Глацких рассказала блогеру Сергею Колесникову. Свое обращение она дополнила фотографией заявления.

- Приняла решение об уходе, потому что считаю недопустимым подставлять Губернатора Свердловской области Евгения Владимировича Куйвашева, на которого идет сильнейшее давление из-за постоянно тиражируемых фейков в отношении меня. Горжусь, что работала под его руководством и очень благодарна ему за то, что он не "сдал" меня, а преподал урок государственной мудрости и простой человеческой порядочности, - написала Глацких Колесникову.

Свердловскую чиновницу отстранили от должности после слов о молодёжи

Ольга Глацких оказалась в центре внимания после встречи с волонтерами в Кировограде. Там чиновница заявила, что государство не было заинтересовано в их появлении на свет.

Чиновница сказала детям, что государство им ничего не должно

- Молодые люди считают, что государство им всё должно. Нет, вам государство вообще, в принципе, ничего не должно. Вам должны ваши родители, которые вас родили. Государство не просило их вас рожать, если мы будем идти от истоков. Все знают свои права, но забыли про обязанности, - сказала тогда Глацких.