Актер Никита Джигурда посетил село Дивеево, которое до сих пор закрыто на карантин. Его задержали неподалеку от местного монастыря.

Джигурда отказался объяснять цель своего визита сотрудникам полиции. Вместе с ним была журналистка издания "Аргументы недели" Оксана Шкода, которая рассказала подробности.

"По нам с Никитой Джигурдой проводится проверка по факту нашего "незаконного проникновения" в село Дивеево (оказывается, оно изолировано от России). На территорию Дивеевского монастыря прибыл наряд сотрудников полиции, которые проводят проверку по факту прохождения нами - внимание! - блокпостов в мирном городе в мирное время! Согласно 51й статьи Конституции мы отказываемся давать пояснения. Едем в прокуратуру", - рассказала на своей странице "Вконтакте" Оксана Шкода.

Ранее балерина Анастасия Волочкова стала героиней громкого скандала после посещения Дивеевского монастыря. В отношении балерины составили административный протокол по статье "Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения". Она отказалась подписывать протокол и стала оскорблять представителей полиции. В итоге балерину оштрафовали.

В селе Дивеево под Нижним Новгородом находится Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский женский монастырь.Святое место часто посещают паломники. Из-за очага коронавируса 15 апреля монастырь был закрыт для посещений, позже запрет сняли, однако село Дивеево до сих пор находится на карантине.

Ранее сообщалось о том, что балерина Анастасия Волочкова в Instagram высказала претензию губернатору из-за того, что он "против добра" и приезда паломников.