В субботу один из домов Василеостровского района пострадал в результате коммунальной аварии.

Жители дома 21 на 14-й линии В.О. рассказали в социальной Сети, что из-за прорыва трубы с горячей водой 4 февраля, затоплены оказались несколько квартир. На видео, снятом одним из очевидцев, видно, как парадную буквально заливает изнутри образовавшимся "дождем" из кипятка.

Очевидец сообщил, что деревянные перекрытия полностью вымокли. В управляющей компании пострадавшим жильцам только посоветовали обратиться в аварийную службу. Некоторые комментаторы предположили, что при подобной утечке могут обвалиться межэтажные перекрытия. Аварийная служба прибыла на место только спустя час.

Один из жителей дома рассказал Metro, что позже со слов сантехника и дежурного домоуправа стало известно о проникновении на чердак неизвестных, которые открыли кран горячей воды.

- Проблема была в том, что потоп шел по черной лестнице, куда выходит всего пара квартир, остальные квартиры выходят на парадные лестницы и причину потопа могли только предполагать. То что оказался свернут кран, узнали уже после прибытия аварийной бригады, - отметил Олег Иванов, жилец дома.

С его слов, сильно пострадали стены и потолки квартир. Днем 5 февраля большая часть воды была уже убрана, чердак закрыт и опечатан.