Правильная стрижка может скорректировать форму лица, скрыть недостатки и даже "омолодить". Как выбрать идеальную форму волос и подчеркнуть свой уникальный стиль? Марина Москалёва, сооснователь независимой академии парикмахерского искусства GAYA ACADEMY и партнёр L’Oreal Professionnel Paris, рассказала Metro о ключевых тенденциях в мужских образах 2024 года.

Короткая стрижка с текстурой

Стрижки короткой длины с текстурированными слоями и асимметричными деталями создают непринуждённый и стильный образ. Более того, слои помогают добавить объём волосам и вытянуть форму лица.

Короткая стрижка с текстурой.

Короткая стрижка с текстурой.

соцсети @kukoyakabarber.shop

Фото:

Чёлка

Стрижки средней длины с чёлкой возвращаются в моду. Чёлка – отличный инструмент, чтобы визуально преобразить форму лица и подчеркнуть достоинства, ведь она может быть прямой, боковой или асимметричной. Каждый найдёт вариант для себя.

Стрижка с чёлкой.

Стрижка с чёлкой.

соцсети @kukoyakabarber.shop

Фото:

Стрижка с зачёсом назад

Длинные и короткие стрижки с зачёсом назад и эффектом влажных волос подходят для элегантного и утончённого образа. Такая причёска идеальна для особенного вечера и black-tie-ужина.

Стрижка с зачёсом назад.

Стрижка с зачёсом назад.

соцсети @chopchopspb

Фото:

Hair tattoo

Выбритые стрижки с рисунками в этом и следующем году станут ещё популярнее. Если вы хотите поэкспериментировать с образом и дерзко выразить свою уникальность, подберите рисунок вместе с мастером – и вперёд!

Выбритая стрижка с рисунком.

Выбритая стрижка с рисунком.

соцсети @acconciaturemirta

Фото:

Андеркат

Эта стрижка характеризуется короткими волосами по бокам и более длинными сверху. Андеркат особенно подойдёт обладателям прямых, гладких и жёстких прядей, а также тёмных волос. В этом случае контраст становится более чётким и заметным.

Андеркат.

Андеркат.

соцсети @barber_bronson

Фото:

Помпадур

Это классическая стрижка с объёмом на макушке и зачёсанными назад волосами. Помпадур подойдёт людям с овальным и круглым типом лица, но, если у вас широкие скулы и узкий лоб, лучше сделать менее объёмную вариацию причёски.

Помпадур.

Помпадур.

соцсети @inna.inzhutova

Фото:

Квифф

Это вид стрижки с короткими волосами по бокам и более длинными, уложенными вперёд волосами сверху. Изюминка стрижки – в контрасте длины, поэтому любители панк-рок-стиля предпочитают самую длинную вариацию стрижки – рокабилли.

Квифф.

Квифф.

соцсети @hairceps

Фото:

Боб

Так называется стрижка средней длины с ровным срезом. Если вы хотите выглядеть моложе, вы нашли ту самую форму! Однако приверженцам строгого делового стиля боб вряд ли придётся по душе. Поэтому оставим стрижку для творческих экспериментаторов.

Боб.

Боб.

соцсети @chopchopspb

Фото:

Маллет

Это форма с короткими волосами спереди и длинными волосами сзади. На неё стилистов вдохновили корейские текстурные стрижки. Маллет хорошо смотрится на любой текстуре волос, но особенно стильно – на вьющихся и кудрявых. Универсально и свежо – пора пробовать!

Маллет.

Маллет.

соцсети @kukoyakabarber.shop

Фото: