Президент Беларуси Александр Лукашенко угостил российского лидера Владимира Путина блинами и драниками.

Лукашенко пригласил Владимира Путина посетить свою малую родину в агрогородке Александрия Шкловского района, сообщается на сайте белорусского лидера. Туда они отправились после завершения официальных мероприятий, связанных с их участием в V Форуме регионов. Александр Лукашенко и Владимир Путин осмотрели дом, где рос будущий белорусский президент. Вместе они прогулялись по деревне, полюбовались местными красотами.

- Побывали и на Трофимовой кринице, с которой Александра Лукашенко связывают не только теплые воспоминания из детства, но и семейная история: в свое время источник обустроил дед Президента - плотник Трофим. По его имени люди и стали называть это место. И сам Глава государства приложил немалые усилия, чтобы сохранить и сделать это место еще краше, - говорится в сообщении.

Отмечается, что угощения, приготовленные для президента России, выдержаны в исконно белорусском стиле. Блины и драники из печи пробовали с пылу с жару в родном доме Александра Лукашенко. Блюда белорусской кухни были и в меню основного обеда глав государств.