Список блокбастеров с его участием кажется бесконечным. Пожалуй, нет человека, который не смотрел бы фильмы "Титаник", "Начало"  или "Выживший". Но Леонардо ДиКаприо не собирается останавливаться

Metro побывало на пресс-конференции актёра, на которой он рассказал о новом фильме "Убийцы цветочной луны"

Леонардо ДиКаприо поделился, в чьих картинах он готов сниматься не раздумывая и правду ли пишут светские издания о его любви к вечеринкам

Леонардо ДиКаприо не мог продвигать выход фильма "Убийцы цветочной луны" из-за солидарности с бастующими голливудскими сценаристами и актёрами. Но теперь, когда забастовки закончились, актёр с удовольствием рассказывает о своей новой работе.  

По словам ДиКаприо, фильм Мартина Скорсезе символизирует зрелость во всех смыслах.

"В центре истории – одна из самых запутанных, противоречивых историй любви, – отмечает он. – Всё в работе над "Убийцами" представляло собой сложность. Многослойный сценарий, в основе которого, по сути, расследование человеческой природы, попытка понять, что мы собой представляем. Мой персонаж систематически делал ужасные вещи с теми, кого любил больше всего. Играть такой характер и увлекательно, и сложно".

В мировой прокат фильм "Убийцы цветочной луны" вышел в середине октября, на российских онлайн-площадках копия появилась немного позже. События картины разворачиваются в начале ХХ века, когда на территории, занимаемой индейцами племени осейджи, была обнаружена нефть. Основанная на реальных событиях и показанная через любовную драму американца Эрнеста Бёркхарта (Леонардо ДиКаприо) и представительницы осейджи Молли Кайл (Лили Гладстоун), эта эпическая криминальная сага рассказывает, как алчность и предательство ломают судьбы обычных людей.

"Съёмки этого фильма стали невероятным опытом, – отмечает Леонардо. – Морти (Скорсезе) умеет раскрывать тёмные стороны персонажей, но при этом работать с ним – невероятное удовольствие. Нам было важно добраться до самой сути, показать неприглядную правду, но при этом быть максимально корректными".
Убийцы цветочной луны.

Убийцы цветочной луны.

Кадр из фильма, kinopoisk.ru

Фото:

"Убийцы цветочной луны" стали шестой совместной работой ДиКаприо с Мартином Скорсезе.   

"В киноиндустрии все всегда ищут стоящий материал, – рассказал Леонардо. – Иногда для реализации хорошего проекта требуется время, но, когда дело касается Мартина Скорсезе, я всегда отвечаю "да" сразу".

В следующем году ДиКаприо исполнится 50 лет, и он считается одним из лучших актёров своего поколения и в истории кино в целом. Почти всю свою жизнь он снимался в очень сильных фильмах, начиная с "Дневников баскетболиста", где он играл с Марком Уолбергом.

"Я люблю играть, люблю сниматься в кино. Я почти всю свою жизнь провёл на съёмочной площадке и до сих пор чувствую себя там комфортно, – делится он. – Я не наслаждаюсь славой, но мне нравится быть актёром. Меня наполняет моя работа, поэтому я не собираюсь ничего менять, по крайней мере на данный момент".

По поводу своей репутации плейбоя, который постоянно меняет девушек-моделей и обожает веселиться в ночных клубах, ДиКаприо лишь разводит руками.  

"Мне нравится быть активным, я люблю энергию. Возможно, в 49 лет я кажусь спокойнее, но у меня была бурная юность. Не знаю, как моя мама меня терпела. Конечно, я немного угомонился, но есть ещё порох в пороховницах".

Источник: gazetametro