Очень рьяный судебный пристав из Краснодарского края решил продемонстрировать весь свой профессионализм, взобравшись на крыло взлетающего самолёта, чтобы не дать ему улететь,сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу управления ФССП по Краснодарскому краю. Причиной поступка стало то, что воздушное судно не было вовремя поставлено на учёт. 

Согласно имеющейся информации, изъятию подлежал Ан-2, который был перепродан жителем Краснодара и переправлен в Крымский район, где новый владелец не оформил его должным образом. Всё это время транспортное средство находилось на частном аэродроме в 25 километрах севернее Крымска. 

Найдя самолёт, приставы отправились на место. Лётчики, увидев их, попытались сесть в машину и улететь, именно здесь себя и проявил судебный пристав Денис Хресцов, не дав их машине взмыть в небо. Тем не менее пилоты сбежали с места происшествия.

Самолет же был опечатан и передан на ответственное хранение директору аэродрома, которого предупредили об уголовной ответственности. Пилотов сейчас разыскивают.