Какие колготки стоит выбрать в этом сезоне? Ответ очевиден: красные. Да, это может показаться не самым практичным выбором, особенно если вы привыкли к прозрачным или чёрным колготкам. Но это определенно придаёт образу особый эффект и, конечно же, следует последнему модному тренду. Это легко заметить, обратив внимание на последние тренды уличной моды. Кажется, что каждая стильная модница в этом сезоне обзавелась парой красных колготок.

С красными колготками образ выглядит более дерзким.

С красными колготками образ выглядит более дерзким.

соцсети @angelinaplsh

Фото:

Почему именно красные? И почему именно сейчас? Можно сказать, что уличная мода просто совпала с трендами с подиума. Любители моды тщательно следят за стилевыми решениями с показов главных недель моды, чтобы адаптировать яркие идеи к повседневной жизни. Именно так произошло с красными колготками. Они уже представлены в осенне-зимних коллекциях таких брендов, как Gucci, Miu Miu, Coperni, Burberry, Isabel Marant, Hermes, David Koma и даже Chanel. В каждом случае этот элемент выглядит чрезвычайно выигрышно. Но как внедрить такой стиль в реальную жизнь, которая зачастую далека от стандартов подиума?

Модели на показах Chanel, Coperni, David Koma.

Модели на показах Chanel, Coperni, David Koma.

Getty, davidkoma.com

Фото:

 

Существует два безошибочных способа внедрить красные колготки в ваш образ. Первый – подобрать их в цвет вашей одежды. Таким образом, на вас должно быть красное платье, шорты или юбка. Это позволит избежать разбивки силуэта на яркие цветовые блоки, что не всегда лестно смотрится на фигуре.

Смело дополняйте яркие колготки другими вещами в тон.

Смело дополняйте яркие колготки другими вещами в тон.

соцсети @emilia_squillace

Фото:

Ещё один рабочий метод – согласовать цвет колготок с обувью. Известно, что такой простой трюк визуально удлиняет ноги и создаёт иллюзию их бесконечной длины. Этот приём не только подходит для традиционных чёрных колготок, но и для цветных, в том числе красных.

Обувь в тон к колготкам поможет визуально удлинить ноги.

Обувь в тон к колготкам поможет визуально удлинить ноги.

соцсети @gertasstyle

Фото:

Возможно, ваша любимая пара алых лодочек всего лишь ждёт, когда к ней добавят колготки того же оттенка. Можно объединить оба эти стайлинговых приёма, поддерживая весь образ в одном цвете. Монохром, как известно, остается в моде. К тому же это один из гарантированных способов создать полноценный и завершённый образ. Но в таком ярком цвете, без сомнения, требуется некоторая смелость. Точно так же, как и в ношении красных колготок в качестве выразительного акцента, который может быть несовместим с другими элементами образа. Это уже высшая модная математика. Но, как известно, мода – это искусство экспериментов. Так почему бы не попробовать себя в смелых и нестандартных сочетаниях?

Total red лук – это новый чёрный.

Total red лук – это новый чёрный.

соцсети @iamgalaborzova

Фото: