Кандидат в президенты Франции, лидер "Национального фронта" (НФ) Марин Ле Пен дала интервью CBS, в котором высказала своё мнение о нынешних взаимоотношениях Европейского союза с Россией. По мнению француженки, вся концепция "российской угрозы" является "мошенничеством", а холодная война между объединением и Россией никому не нужна.

"Я вам скажу, что опасно для Европы. Это ведение холодной войны против России и подталкивание России в объятия Китая. Вот это угроза для Европы", – заявила Ле Пен.

Она также заявила об необоснованности обвинений ряда публичных лиц в адрес президента РФ Владимира Путина. В частности, глава НФ выразила мнение, что телеведущему Биллу О'Райли не следовало бы называть российского лидера "убийцей", так как тот не сделал ничего такого, чтобы заслужить такую оценку.

"Владимир Путин не сделал ничего, что заставило бы меня прийти к такому выводу", – сказала она.

Напомним, что Марин Ле Пен, является одним из фаворитов грядущих президентских выборов во Франции, которые пройдут 23 апреля и 7 мая. Сейчас она лидирует по опросам, проголосовать в первом туре за неё готовы 26 процентов избирателей, второе место социологи пророчат экс-министру экономики Эммануэлю Макрону (24 процента).