Сегодня отмечается День соседей (традиционно этот день празднуют в последнюю пятницу мая). В соцсетях Metro мы попросили наших подписчиков рассказать и показать, как их приятно и не очень удивляют люди, живущие рядом.

"Соседи помогут мне не умереть с голоду", – спокойно промолвил Ганнибал Лектер”. Этот шуточный комментарий от читательницы Вероники под нашим постом набрал больше всего лайков. А ниже – самые яркие записки от соседей, которыми поделились наши подписчики.

Приятное послание на асфальте...

Приятное послание на асфальте...

"Metro"

Фото:

“Недавно вышла на балкон кофе попить в перерыве сложного рабочего дня на удалёнке и получила вот такое приободряющее послание с пожеланием “мира и добра”. У соседнего подъезда было написано ещё одно: “Если ты читаешь это с балкона – ты модный. Если на улице – ты умный. Если просто с окна – ты красивый”. Так что я ещё и модной оказалась”, – написала Виктория.

Записка была приклеена на потолок в лифте!

Записка была приклеена на потолок в лифте!

"Metro"

Фото:

“Я как-то в лифте увидела вот эту записку, приклеенную каким-то образом к потолку, – рассказала читательница Ксения. – Я домашние цветы люблю, но не стала забирать. Мама сказала, что это плохая примета, ведь растения впитывают энергетику дома. А ещё и паутинный клещ может быть, вдруг свои цветы пострадают”.

Магнитик не пожалели!

Магнитик не пожалели!

"Metro"

Фото:

Куда же без гневных писем?

Куда же без гневных писем?

"Metro"

Фото:

“Наши соседи строгие, но щедрые: им ни чувства юмора не жалко, ни магнитик с юга. Жалко только, что в нашем доме нельзя по ночам мыться и сексом заниматься”, – пошутил житель подмосковного Видного Андрей Ф., оставив снимки этих двух записок.