Новогодняя и рождественская ночи являются самым лучшим временем для проведения гаданий на судьбу, любовь и деньги. Есть несколько действенных методов, которые помогут узнать о своем будущем и получить ответы на волнующие вопросы, пишет Rsute. По давно сложившейся традиции гадания нужно проводить в период с 25 декабря по 7 января.

Рождественское и новогоднее гадания

На судьбу

Это гадание необходимо проводить в темное время суток. Потребуется написать на небольших листочках бумаги ответы и поместить их в мешочек. Затем свой вопрос необходимо произнести вслух. После этого из мешочка следует вытащить один листик с ответом и посмотреть, что на нем написано.

На суженого

Согласно имеющимся традициям, незамужние девушки накануне Рождества проводят гадание на суженого, встречу с ним и скорое замужество. Поскольку раньше гадали, используя валенок, то сейчас все гораздо проще: нужно лишь позвонить по телефону. Если ответит женщина, то в отношения постоянно будет вмешиваться какая-то дама. Если на другом "конце провода" ответит мужчина, значит, женщину ждет новое знакомство и приятная встреча.

На будущее

По каплям воска каждая женщина сможет узнать, что ждет ее в ближайшее время. Для проведения гадания потребуется взять большой таз, наполнить его снегом или водой, зажечь свечу и дать ей время разгореться. После этого воск выливают в воду и ждут, пока он застынет. Нужно внимательно рассмотреть то, что получилось, и, полагаясь на собственную интуицию попытаться понять, что это значит. Внутренний голос не даст ошибиться.

Понять, что в скором времени начнутся отношения, поможет и внимательность. Если на дороге первым повстречается мужчина, то вскоре женщину ждет приятная встреча с будущим спутником жизни. Если мужчина в возрасте, значит, вы встретите серьезного избранника, который готов создать прочные семейные отношения. Если первой на пути повстречается девушка, тогда следует опасаться разлучницы. Если дама в возрасте, то это говорит о том, что в отношения молодых все время будут вмешиваться родители мужа.

Гадание "да" и "нет"

Это еще одно интересное гадание, которое можно провести либо на улице, либо при помощи телефонного звонка. Но сначала необходимо четко сформулировать свой вопрос, а потом подойти к любому прохожему и спросить у него: "Да или нет?"

Поскольку период с 25 декабря по 7 января является благоприятным для любых гаданий, то не стоит упускать эту возможность. Для этого подойдут также и книги, которые помогут найти ответы на любые вопросы, дадут подсказки и советы.

Главные правила проведения гадания:

проводить ритуал следует после того, как потемнеет;

гадать нужно только в полном одиночестве либо в компании хороших подруг;

нужно настроиться на положительный лад;

в месте проведения гадания необходимо выключить свет, зажечь свечи и соблюдать тишину;

перед его проведением следует надеть чистую одежду и распустить волосы;

все иконы в комнате следует убрать и снять нательный крестик;

при проведении обряда не следует скрещивать руки и ноги.

Главное условие: все свои запросы и желания необходимо формулировать четко, чтобы получить на них односложный ответ.