Больше тысячи муниципальных депутатов стали волонтёрами избирательного штаба кандидата в мэры Москвы Сергея Собянина.

Об этом сообщается на официальном сайте кандидата и его избирательного штаба. С депутатами работают специалисты штаба и доверенные лица Собянина.

- Цель наших тренингов - совместно выработать пути донесения информации до самых разных москвичей - от неравнодушных студентов до занятых предпринимателей и почтенных пенсионеров, - приводятся на сайте слова депутата муниципального округа Чертаново Южное Ирины Полуниной. Она убеждена, что только совместные усилия Сергея Собянина, жителей округа и органов исполнительной власти позволили сделать округ лучше, существенно улучшить его инфраструктуру.

- Я иду на выборы потому, что я должна отстоять свои интересы и пожелания жителей Чертаново Южного: чаяния избирателя и интересы депутата в нашем районе совпадают, - подчеркнула она.

Депутат от муниципального округа Нагатино-Садовники Людмила Кузьмина отметила, что именно депутаты больше всего могут повлиять на мнение жителей, потому что за годы совместной работы многим депутатам удалось завоевать стабильное доверие. Она добавила, что те позитивные изменения, которые произошли в округе при участии Собянина мотивировали её на приход в его избирательный штаб для работы с москвичами.

Выборы мэра Москвы состоятся 9 сентября.