Ирина Земченкова до своего таинственного исчезновения была известным врачом в Санкт-Петербурге. Она работала в роддоме имени Снегирёва(Родильный дом №6).

Журналист Metro подобрала отзывы пациенток о работе Ирины, вот некоторые из них.

Пользователь с ником Nit Ka:
Ирина Генадиевна, первое дородовое отделение. фамилии, к сожалению, не знаю. 15-ого августа у меня начались схватки, - это был ее последний рабочий день перед отпуском. на следующий день, в субботу, когда я родила, мне сказали, что она звонила, спрашивала как все прошло. Дай Бог ей всего хорошего!

Ирина Маркова:
Врач гинеколог-эндокринолог Земченкова Ирина Геннадьевна!!! Если попадете к ней - считайте большая удача! ВСЕ! Полдела сделано! Говорю со всей ответственностью. Наблюдалась у нее 4 последних года. Она вела всю мою непростую беременность. Рожала на коммерческой основе в декабре 2008, плановое кесарево. До нашей встречи наблюдалась у нескольких врачей и наконец нашла её! Я лежала два раза на дородовом и видела девочек, которых она наблюдала и с кем рожала. В основном все на бесплатной основе. Разницы нет! Врач от бога. Профессионал, добрейшей души человек! Персональный подход к каждой пациентке. Колоссальная психологическая помощь и поддержка. То, что я забеременела, выносила и родила здорового ребенка - полностью заслуга Ирины Геннадьевны! Спасибо огромное!!!

Вероника Харламова-Жаркова:
Ирина Геннадьевна Земченкова - спасибо Вам и низкий поклон!!!!!! Врач от Бога! Профессионал!!! Редкой души человек!


Многие женщины родили на свет прекрасных, здоровых детей благодаря Ирине Геннадьевне. Об этом они с удовольствием рассказывали, оставляя комментарии в группе.

Напомним, акушер-гинеколог "Снегирёвки"  пропала 23 февраля 2010 года.  Спустя 11 лет ее супруг Александр Земченков признался в убийстве жены.


Ранее Metro писало о том, что Ирину Земченкову искали 11 лет, но так и не нашли, подробности читайте по ссылке.