Сегодня Всемирный день шопинга – праздник сомнительный, но он все-таки праздник. На календаре 17 лунные сутки, чей символ "виноградная гроздь". Поэтому все мистерии Диониса сегодня приветствуются, хотя бы в ограниченном масштабе. Накануне выходных это нормально.

ОВЕН

Сегодня можно получать информацию откуда угодно, даже случайно разговорившись с соседом по лестничной площадке. Вот только доверять ей следует осторожно.

Оба выходных дня стоит посвятить своему дому и семье, но в первую очередь вспомните о родителях и навестите их или хотя бы позвоните.

ТЕЛЕЦ

Если сегодня вы собираетесь пройтись по магазинам, приобрести что-то интересное вы сможете, тем более что сейчас везде скидки.

И субботу, и воскресенье можно посвятить встречам и контактам с родственниками или друзьями. Вас ждет приятное общение.   

БЛИЗНЕЦЫ

Сегодня вы должны быть полны сил и энергии. За что бы вы ни взялись, особенно с самого утра, у вас всё должно получаться. Вечером можно убавить активность.

Очень хорошо посвятить выходные дни спорту и физическим упражнениям – время закаливать организм и накачивать тело силой.

РАК

В последний рабочий день недели нет большого смысла работать за четверых – у вас просто не хватит на это сил. Поэтому не оставайтесь на сверхурочные.

Зато на выходных можно проявить повышенную активность. Беритесь за любые дела, у вас всё должно гореть в руках.

ЛЕВ

Не пытайтесь внести в свою жизнь что-то новое, даже если будет очень большое желание. После обеда любые новации тем более окажутся бесполезными.

Лучше всего выходные дни провести спокойно, не напрягаясь. Расслабьтесь и предоставьте родственникам обслуживать вас.

ДЕВА

Даже если ваша работа монотонна и не доставляет большой радости, вы всё равно сможете показать себя в ней настоящим молодцом и заслужите одобрение руководства.

Суббота и воскресенье благоприятны для общения с друзьями. Только не налегайте на спиртное, ведь следующая рабочая неделя не за горами.

ВЕСЫ

Сегодняшний день может быть насыщен философскими спорами и обсуждением важных животрепещущих вопросов.

Эти выходные не предназначены для безделья. Если у вас есть цель в жизни, даже небольшая, можно приступать к ее реализации.

СКОРПИОН

От природы отважным Скорпионам сегодня лучше не лезть на рожон без веских причин. Ваша активность сейчас может обернуться против вас.

На этих выходных у вас есть хорошая возможность расширить свой и без того широкий кругозор и узнать много нового и интересного.

СТРЕЛЕЦ

Сегодняшний день благоприятен исключительно для коллективных дел, а вот собственные проекты, скорее всего, сейчас будут пробуксовывать.

В субботу и воскресенье не стоит бродить по темным переулкам и заговаривать с незнакомцами. Лучше провести эти дни дома, в кругу семьи.

КОЗЕРОГ

Поскольку рассчитывать на высокие результаты сегодня не приходится, можно с пользой заняться другими делами – например, наведением порядка на рабочем месте.

Подарите эти выходные своей половине. А если по какой-то причине вы одиноки, самое время залезть на какой-нибудь сайт знакомств.

ВОДОЛЕЙ

Сегодняшний день можно посвятить отдыху и развлечениям. Может быть, в рабочее время повеселиться и не получится, зато вечер целиком в вашем распоряжении.

А вот на выходных вам будет не до праздников. В эти дни лучше заниматься работой по дому или проводить профилактические мероприятия.

РЫБЫ

Не выходите со своими идеями к руководству, именно сегодня оно этого не оценит. Гораздо лучше сегодня заниматься домашними делами.

Оба выходных дня прекрасным образом подходят для праздничных мероприятий. Порадуйте себя и любимых людей. Посвятите большую часть времени детям.