Совсем скоро первой леди Украины станет Елена Зеленская.

Владимира Зеленского уже поздравляют с победой на президентских выборах. По состоянию на 22 апреля актер побеждает с 70,36% голосов, его соперник, Петр Порошенко набрал только 27,29%. Немало внимания приковано не только к политикам, но и тем, кто стоит рядом с ними. Пресса разбирается в том, кто такая Елена Зеленская и чем она занимается.

Жена Владимира Зеленского недавно дала интервью ВВС Украина, где рассказала о своей жизни с известным супругом. По ее словам, Владимира она знала еще в школе: оба учились в параллельных классах.

- Уже после школы, когда поступили в университеты, я с подругой шла по улице, а Владимир с другими ребятами шел навстречу. Мы жили в одном районе. Так слово за слово мы и познакомились, начали общаться, а потом - встречаться. Поженились еще в Кривом Роге, - заявила журналистам Елена.

По информации ряда порталов в Сети, поводом для знакомства стала кассета с фильмом “Основной инстинкт”, которую Владимир Зеленский увидел в руках у Елены. Актер попросил ее у девушки и получил согласие. К кассете она приложила свой номер телефона. У Елены к тому моменту уже был поклонник, и Владимиру пришлось побороться за ее сердце. После того, как артист добился своей цели, вместе пара прожила 8 лет, после чего оба зарегистрировали свои отношения.

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Лига смеха. В тени своей жены. #лигасмеха

Публикация от Владимир Зеленский (@zelenskiy_official)

Свадьбу пара сыграла в 2003 году, в семье родились двое детей – дочь Александра и сын Кирилл.

- Я провожу время с детьми, и Вова проводит. Он всегда был трудоголиком и никогда рано домой не приходил. Сейчас, конечно, у него эмоционально тяжелый период, но по времени - это не очень отличается от того, что было раньше. Поэтому сознание я не теряю, - продолжила Зеленская.

Елена работает сценаристом в "Студии Квартал 95" более 15 лет. Она признается, что любит свою работу и получает от нее удовольствие. О статусе первой леди Зеленская еще не задумывалась.

- Я об этом очень серьезно еще не думала. Но если это возможно, я бы хотела заниматься тем, чем я занималась. С другой стороны, мне говорят: есть же первые леди, которые создают фонды и занимаются благотворительностью. Я очень серьезно к этому отношусь, ведь это огромная ответственность, - отмечает супруга актера.

В то же время, Владимир и Елена уже обсуждали такой вариант развития событий. По словам женщины, ей хотелось бы отсутствовать в информационном поле. Муж не ограничивает ее выбор.

- Честно, я бы хотела отсутствовать. Как получится. Будем думать, разговаривать. Возможно, тут есть обязанности, которые невозможно на кого-то переложить, - рассказала Елена.

С женой Петра Порошенко, Мариной, Зеленская не знакома. Тем не менее, положительно к ней относится, так как почти что экс-первая леди занимается благотворительностью.

- Пожалуй, было бы интересно пообщаться. Ведь это (благотворительность. - Ред.) в любом случае очень сложная работа. Я к ней прекрасно отношусь как к женщине и матери, - добавила будущая первая леди Украины.

Коротко о Елене Зеленской
Родилась: 6 февраля 1978
Место рождения: Кривой Рог
Девичья фамилия: Кияшко
Профессия: сценарист
Образование: Криворожский технический университет с красным дипломом (строитель по образованию)
Дети: дочь Александра (род. 15 июля 2004 года), сын Кирилл (род. 21 января 2013 года)
Рост: 1,66 см