В Пентагоне задумались над вариантом переброски сухопутных частей в северную часть Сирии, сообщает CNN со ссылкой на свой источник. При этом окончательное решение о целесообразности данного шага должен будет принять президент США Дональд Трамп.

Отметим, что и сейчас на территории Сирии находится воинский контингент США, который представлен преимущественно бойцами спецназа, выступающими в качестве военных советников. В САР они помогают сирийской оппозиции в подготовке бойцов.

Добавим, что ТАСС сообщает, что ранее заместитель командующего корпусом морской пехоты США генерал-лейтенант Джон Дэвис, высказывал мысль о том, что активизация американской кампании по противодействию запрещённой в России террористической группировке "Исламское государство" будет означать  не только увеличение числа ударов с воздуха по её живой силе и технике. При этом он отказался расскрыть подробности грядущих военных действий.

Стоит упомянуть также тот факт, что президент США Дональда Трамп 28 января подписал меморандума о необходимости подготовки Вашингтоном в течение 30 дней пересмотренного плана разгрома экстремистов. Это означает, что Пентагон изменит подход к борьбе с террористами, начав применять новую стратегию в войне с ИГ.