29-летний актёр Никита Кологривый по полной оторвался в своём родном городе Новосибирске, куда приехал на несколько дней. Он побывал в своей родной школе, посетил  фан-встречу, навестил бабушку и сестру, но выход эмоциям дал в ночь с 18 на 19 марта в баре-кальянной в центре города.

Изрядно выпив, Никита Кологривый начал приставать к одной из сотрудниц заведения, лёг к девушке на колени и попытался насильно её поцеловать, а когда она начала сопротивляться, он укусил её за ногу. После актёр подрался с двумя сотрудниками ресторана. Кологривый угрожал им расправой. Видео с камер наблюдения с бесчинствами актёра разлетелись по Сети и вызвали бурное обсуждение. В комментариях интернет-пользователи сошлись во мнении, что Кологривый просто никак не выйдет из роли Кощея в сериале "Слово пацана. Кровь на асфальте": "Чушпана понесло", "Он щас "Универсам" позовёт", "Слово пацана. Кровь официантки", "Наверное, кричал: я за эту улицу стою", "Кащея понесло, теперь отошьют и в чушпанах будет ходить".

– Человек не может не выйти из роли, ему просто может понравиться роль настолько, что он начинает привносить в свою жизнь какие-то поведенческие модели, бравировать этим. Или это просто тупая форма пиара, ведь в пиаре неважно, положительный он или негативный, – рассказала Metro психолог Светлана Бояринова. – Люди со звёздной болезнью немного иначе себя ведут, да, они могут хамить, вести себя высокомерно, "мне можно – я крутой", но когда в ход идут странные физические действия, в данном случае укус, – это говорит о неадекватном, изменённом состоянии. И тут уже надо разбираться, с чем это связано: перегруз, химические зависимости или что-то другое. 

Именно на эмоциональное выгорание сослался сам правонарушитель. В зале суда, после того как за мелкое хулиганство его отправили под административный арест на семь суток в спецприёмник, он записал видеообращение для подписчиков в "Телеграме": "Простите меня. Я не оправдываю свой поступок, лишь скажу, что я очень устал, кто за мной следит, понимает прекрасно, что я очень эмоционально выгорел. Сейчас я понесу административное наказание за свой поступок, с чем я согласен и достойно должен это принять. Я вам докажу, что я достойный член общества".

Как Кологривый уточнил журналистам после заседания, перед девушкой он тоже извинился: "С самого утра попросил прощения и сказал, что она может укусить меня в ответ". 

"Пойду сидеть на киче, писать стихи, – в своей привычной манере отшутился актёр, выходя из зала суда. – Надеюсь, что-нибудь светлое мне в голову придёт".