Целительницу Джуну, которая умерла в Москве в понедельник, 8 июня, похоронят 12 июня на Ваганьковском кладбище. Там же похоронен её сын Вахтанг, который умер в 2001 году в возреасте 25 лет из-за автомобильной аварии.

Как сообщает РИА Новости, прощание со знаменитой целительницей состоится в её особняке на Арбате в Центре нетрадиционной медицины. Отпевать Джуну, отец которой был эмигрантом из Ирана, будут в ассирийской церкви на Автозаводской.

Кстати, по словам близкого друга Джуны, Станислава Садальского, последние тринадцать лет день рождения целительницы отмечали именно на Ваганьковском кладбище. Об этом он написал в своём блоге.

"Вахо, ее сын, родился в один день с ней, 22 июля. Каждый год мы собирались у его могилы на Ваганьково и Джуна там же, недалеко, накрывала столы (дирекция кладбища разрешала)", - пишет Садальский.

Он также рассказал, что через два месяца, после того как Вахтанга похоронили, Джуна добилась эксгумации, так как говорила, что не может спать. Ей казалось, что у Вахтанга в глазах песок.

"Ей откопали сына. Когда гроб открыли, Вахо лежал, как живой - только капелька крови из носа. Джуна положила ему в гроб мобильный телефон и до последнего момента ежемесячно оплачивала счет, чтобы, по ее словам, сохранить хоть какую-то связь с сыном. Сам гроб поместили в склеп, и с тех пор Джуна уже не боялась, что земля давит на ее мальчика", - пишет Садальский.