Американец Лоуэлл Бэйли победил в индивидуальной гонке на 20 километров на чемпионате мира по биатлону в австрийском Хохфильцене. Бэйли отстрелялся без промахов и прошёл дистанцию за 48 минут 7,4 секунды.

Эта медаль стала для Бэйли первой в карьере на турнирах такого уровня. Ранее он однажды поднимался на подиум на этапе Кубка мира в Контиолахти. Серебряную медаль в индивидуальной гонке завоевал чешских биатлонист Ондржей Моравец (+3,3 секунды; без промахов), третьим стал лучший биатлонист последних лет Мартен Фуркад (+21,2; 2).

Лидер российской сборной Антон Шипулин допустил два промаха и финишировал на седьмом месте с отставанием от лидера в 43 секунды. Алексей Волков стал 11-м, Евгений Гараничев – 20-м, Александр Логинов – 72-м.

В программе чемпионата мира по биатлону остались гонки с массовым стартом и эстафеты. Соревнования в Хохфильцене завершатся 19 февраля.