Актер Армен Джигарханян госпитализирован в Москве.

Он помещен в одну из больниц столицы, его состояние врачи оценивают как средней тяжести. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на адвоката Джигарханяна – Евгения Парфенова. Это уже пятая госпитализация актера за год.

- Накануне Армен Борисович Джигарханян был госпитализирован в одну из столичных больниц. Его состояние оценивается медиками как средней тяжести, но стабильное, - приводит слова адвоката ТАСС. Точный диагноз юрист не называет, сославшись на врачебную тайну.

Парфенов также добавил, что участие Джигарханяна 22 октября в судебном заседании по уголовному делу его бывшей супруги Виталины Цимбалюк-Романовской в связи с его тяжелой болезнью недопустимо.

- Ранее нами неоднократно предоставлялись в суд документы о невозможности участия в процессе Армена Борисовича, - отметил адвокат, попросив не беспокоить артиста.

Армен Джигарханян является руководителем Московского драматического театра. В его масштабной фильмографии такие культовые ленты как "Здравствуй, это я!", "Новые приключения неуловимых", "Собака на сене", "Здравствуйте, я ваша тетя", "Место встречи изменить нельзя", "Тегеран-43", "Город Зеро", "Паспорт", "Цареубийца" и другие. Армену Джигарханяну 83 года.