Известная актриса Анастасия Заворотнюк оказалась рядом с местом теракта в Барселоне 17 августа. Об этом она сама рассказала в своем блоге в Instagram. По словам Заворотнюк, она была на улице Рамбла за 10 минут до случившегося, в гостях у подруги.

"Сидя на балконе в 100 метрах, недоумевали по поводу кружащих вертолетов у нас над головами. И только звонок моего мужа, который волновался за меня, прояснил ситуацию! Немыслимо!", - написала Заворотнюк в блоге. По ее словам, город перекрыли после теракта и она долго не могла выбраться из центра Барселоны.

"Третий час стоим в пробке, нескончаемый поток машин почти не двигается", - отметила Заворотнюк. Она выложила в своем блоге несколько видео с описанием последствий теракта в Барселоне. Заворотнюк показала зону, оцепленную полицией. Видно, что Анастасия очень переживает по поводу случившегося.

"Страшно в очередной раз понять, что для кого-то человеческая жизнь ничего не стоит. Больно осознавать, что снова люди стали жертвами этой бессмысленной жестокости. Глубокие соболезнования пострадавшим и их близким", - написала Анастасия Заворотнюк.

Напомним, теракт в Барселоне случился в 17 часов местного времени (18 по мск) 17 августа. Фургон въехал на главную пешеходную улицу Рамбла и начал давить людей. Погибли 13 человек, 100 были ранены - это граждане 18 стран мира. По официальным данным Ростуризма, травмы незначительного характера получила российская туристка. Она отказалась от госпитализации.