В детском саду (корпус № 20) и школе (корпус № 22), расположенных на 15 участке, продолжается процесс внешнего благоустройства: устройство фундаментов под стойки ограждения и щебеночного основания проездов, монтаж ограждения и укладка набивных дорожек. Ведутся работы по устройству игровых комплексов на площадке возле детского сада.

Кроме строительства ведутся инженерные работы  - специалисты монтируют радиаторы отопления, системы вентиляции и сантехническое оборудование.

На первом этаже детского сада (корпус № 20) уже завершены работы по укладке линолеума в помещении для групповых занятий и плитки на стены в помещении бассейна. На втором этаже – в помещении актового зала – ведется окраска стен.
 

В детском дошкольном учреждении осуществляется комплекс работ по инженерии: монтаж трубопровода системы канализации, систем горячего и холодного водоснабжения, радиаторов, сантехнического оборудования и пожарных шкафов.

В школе приступили к облицовочным работам стен большого бассейна и пола лифтового холла на 2-ом и 3-ем этажах.

Завершить все строительные работы по возведению школы и детского сада планируется осенью текущего года.

В рамках 4-ой очереди строительства жилого района "Северная долина" ведутся работы на уровне 3 и 4 этажей по возведению школы (корпус № 23) на 975 мест. На 3-ем этаже в данный момент осуществляется устройство опалубки перекрытия.

На 4-ом этаже здания строители приступили к армированию, монтажу, опалубке и бетонированию стен, колонн и устройству перекрытия.

Также производится монтаж металлических балок перекрытия спортзала.

Напомним, завершение строительных работ планируется в 2015 году. 
 

ООО "Главстрой-СПб"

Проектная декларация на сайте www.sevdol.ru