Финал конкурса «Краса студенчества России» прошёл в Петербурге 29 июня. В соревновании приняли участие молодые девушки из более чем 30 регионов России, но для заключительного этапа конкурса жюри выбрало лишь 10 красавиц. Каждая из них выступила на сцене с собственным творческим номером.

Нина Бородулина из Красноярского края без единой запинки рассказала зрителям пятиминутную скороговорку и прочитала рэп, конкурсантка из Карелии станцевала танго, красавица из Башкортостана спела песню в стиле джаз, а одна из девушек даже исполнила танец с элементами акробатики на воздушном полотне. Но гвоздём программы стало выступление победительницы конкурса Виолетты Чиковани.

Девушка удивила судей и зрителей экстравагантным выступлением – она исполнила танец под музыку с нарциссическими высказываниями о своих достоинствах.

Танец волгоградской студентки удивил зрителей не виртуозностью исполнения, и даже не тем, что за пару минут девушка несколько раз сменила сценический костюм, а крайне необычным аудиорядом. Пока конкурсантка и её помощники исполняли танец, голос из колонок вещал: «Виолетта Чиковани – лучшая девушка Волгограда!», «Она само совершенство» и так далее.
После оглашения результатов конкурса Metro попросило победительницу рассказать о себе и своём номере.

- Мой музыкальный номер состоял из танца и моих характеристик. Хотелось показать, что я могу быть яркой и успешной. Мне всегда очень нравился закадровый голос и я решила включить его в свой номер – это красиво и необычно. Характеристики мы придумывали вместе с танцевальным коллективом, хотели выразить их не только словами, но и движениями – обьяснила «Краса студенчества России».

Виолетте Чиковани 21 год, она учится в Волгоградском институте бизнеса на экономическом факультете, в будущем планирует стать экономистом, а пока преподает танцы в своём вузе.

– У меня есть младшая сестра, постараюсь передать ей любовь к конкурсам красоты, но если ей это не понравиться, я не буду настаивать. Главное – кайфовать от того, что ты делаешь. Я получаю огромное удовольствие от конкурсов красоты, хоть это и большой труд и огромная трата нервов. Считаю, что победам нет предела и нужно постоянно ставить перед собой новые цели – поделилась Виолетта с Metro.