Стало известно, кто же будет представлять Россию на "Детском Евровидении 2016". По результатам отборочного тура, эта честь выпала 14-летней Софье Фисенко из города Новомосковск Тульской области. Об этом во вторник сообщает РИА Новости.

Девочка победила в голосовании, которое проводилось в международном детском центре "Артек", она набрала максимальное количество баллов – 36.

Оценивало претенденток представлять Россию на конкурсе "Детское Евровидение 2016" звёздное жюри, председателем которого выступил Игорь Крутой, а итоги голосования объявлял Филипп Киркоров.

Всего в отборочном туре за право представлять Россию на "Детском Евровидении 2016" участвовали 13 солистов и три группы, которые представили 16 песен. Конкурсанты представляли Москву, Казань, Краснодар, Новомосковск, Оренбург, Московскую область, Владивосток, Новокуйбышевск, Коломну, Новый Уренгой, Рязань, Новосибирск.

Напомним, международный детский музыкальный конкурс "Детское Евровидение" проводится с 2003 года, в нём принимают участие музыканты от 10 до 15 лет.

В прошлом году на "Детском Евровидении 2015" Россию представлял Михаил Смирнов с песней "Места". Он занял шестое место, а первое досталось участнице из Мальты Дестини Чукуньере.