Конкурс красоты “Мисс мира” начнется в Лондоне 20 ноября и продлится почти 4 недели. В нем будут принимать участие конкурсантки из 129 стран.

За период конкурса модели продемонстрируют свои таланты, пройдутся по подиуму в национальных костюмах, поучаствуют в конкурсе купальников, примут участие в  соревновании “мисс спорт”, а так же покажут жюри проект о благотворительной деятельности в своей стране.

Финал конкурса состоится 14 декабря в конгресс-центре ExCel London

На конкурсе красоты “Мисс Россия” Анастасия Костенко представляла Ростовскую область. 1 марта 2014 года модель вошла в тройку самых красивых девушек страны и была удостоена титула “2-ая Вице-Мисс Россия-2014”. Также она победила в зрительском смс-голосовании и получила в подарок грант на обучение в любом из вузов мира.

Людмила Звездова, пресс-секретарь конкурса Мисс Россия рассказала редакции Metro почему на предстоящем соревновании представлять Россию будет вице-Мисс:

“Дело в том, что конкурсы “Мисс Мира” и “Мисс Вселенная” в этом году проходят с небольшим промежутком и у одной девушки просто физически будет недостаточно сил, чтобы подготовиться к двум международным конкурсам.

В этом году было принято решение, что на “Мисс Мира” и “Мисс Вселенная” поедут разные девушки. В принципе это не новая практика, до этого тоже так было в 2010 году.

Как такового разделения на места “второе” и “третье” у нас нет: есть победительница Мисс Россия и две Вице-Мисс. Настя достойная конкурсантка, поэтому и было принято решение, что в этом году поедет она."

Анастасия Костенко окончила Ростовский колледж искусств по специальности искусство балета. После участия в конкурсе “Мисс Россия” переехала в Москву и поступила в Университет Дружбы Народов на факультет журналистики. В свободное от подготовок к грядущему конкурсу красоты время Анастасия занимается хореографией, спортом, рисует и играет на фортепиано. Скорее всего номером Анастасии на конкурсе талантов будет танец:

"Настя окончила хореографическое училище и с большой вероятностью на конкурсе талантов она продемонстрирует танцевальный номер с балетной программой, сообщает Звездова, - что касается того, каким будет национальный костюма на конкурсе – это пока неизвестно.

Но финальное платье на вечерний выход уже шьют, оно будет от русского дизайнера Игоря Чапурина“ 

Игорь Чапурин для газеты Metro приоткрыл завесу тайны на то, каким будет платье:

«Это будет очень женственное платье в пол из белого шелка, украшенное выложенным вручную орнаментом из кристаллов. Я постарался создать легкий образ, который бы отражал чистоту и юность Анастасии»