25 апреля 2015 года в Московском физико-технологическом институте выберут первую красавицу – уже в шестой раз. В финале ежегодного конкурса красоты и талантов МФТИ примут участие двадцать конкурсанток. Кроме титула "Мисс МФТИ" девушки смогут побороться за звание Вице-мисс, а также "Мисс Онлайн" и "Мисс Овация 2015".

– Подготовка к конкурсу идет полным ходом. Девушки репетируют приветственное танцевальное дефиле, дефиле в вечерних платьях, а также бал с партнерами, – рассказала Metro Анастасия Переславцева, руководитель культурно-массового отдела молодежного комитета института. – Традиционно на финале одним из конкурсов является интеллектуальный: девушкам задают вопросы (в прошлом году были видеовопросы), на которые моментально необходимо ответить, проявив смекалку и находчивость.

Познакомиться поближе с участницами конкурса можно в галерее Metro – каждая девушка представлена в трёх необычных и по-своему притягательных образах, кроме того, на всех фотографиях есть немного информации о каждой девушке.

Организаторы Miss MIPT традиционно подходят к конкурсу нетривиально и с фантазией. Для конкурса 2015 года каждая участница сфотографировалась в трёх образах. В этом году темами для фотосессий организаторы выбрали "фруктовую" – для портретного фото в ярком макияже каждая девушка смогла выбрать любимый фрукт. Вторая тема – история моды. Опять-таки для каждой из участниц нашлась своя эпоха и свой образ.

Третьей, и самой интересной, организаторы выбрали "кукольную" тему. Девушки преобразиились в самых разных кукол: советских, готических, Барби, фарфоровых и т.д.

– Темы для фотосесии стараемся придумать такие, чтоб показать девушек с разных сторон, показать их многогранность. Задается общая тема, в рамках которой каждая участница может фантазировать и придумывать что-то необычное. Так, финалистка прошлого года, ставшая Мисс MIPT-2014, в теме "Киногерои" решила преобразиться в Чарли Чаплина. Для всех это было приятной неожиданностью, – отметила Анастасия Переславцева.

Больше фото участниц можно увидеть на сайте конкурса Miss MIPT