"Краса России-2014" Татьяна Баитова из Кургана поблагодарила всех своих поклонников и "болельщиков" за поддержку и любовь и призналась, что скоро она выйдет замуж. 

По словам Татьяны Баитовой, ее жениху и так пришлось подождать - свадьбу перенесли из-за конкурса. Участие в "Красе России" по правилам может принимать лишь незамужняя красавица.

Татьяна Баитова - "Краса России-2014" - учится на пятом курсе технологического факультета Курганского государственного университета. Ей 22 года. Татьяна Баитова увлекается танцами, много занимается спортом. На вопрос - какое свое достоинство считает главным - отвечает: стойкость. Татьяна уже рассказала журналистам, что мечтает создать крепкую семью и сделать успешную карьеру.

На страничке "Вконтакте" Татьяны Баитовой уже нет свободного места от поздравлений - и не только от друзей, но и от поклонников. Девушку поддерживали и однокурсники, и родные, и друзья. Татьяна еще до финала отмечала, что все самые близкие ей люди живут именно в Кургане. В Москве подругами она не обзавелась. "Подруг на конкурсе у меня нет, но и на провокации я тоже не поддаюсь", – говорила Татьяна курганским СМИ.

На страничке в соцсетях у Татьяны много фотографий, которые сделаны и на конкурсе, и в обычной жизни. Девушка явно ведет активный образ жизни, в чем ее очень поддерживает будущий супруг. Совместных фото у Татьяны Баитовой со своим молодым человеком немало - и на отдыхе, и во время занятий спортом.

Добавим, праздник красоты и талантов "Краса России-2014" состоялся в Москве накануне. Проходило мероприятие - а это был юбилейный, 20-й, конкурс - в новом театре Надежды Бабкиной «Русская песня». Название у нынешней "Красы России" был "Я рисую мир".

В финале конкурса "Краса России" принимали учатие 50 девушек из разных регионов страны, победившие на региональных конкурсах. На сцене красавицам нужно было не только показать свою фигуру и стать, но и спеть. Один из номеров был посвящен воинам-ветеранам. Оценивали творческие таланты девушек и их красоту члены жюри, возглавлял которое Иосиф Кобзон.

- Среди участниц конкурса были и балерина и гимнастка, архитектор, бортпроводница одной из ведущих авиакомпаний страны, будущий врач, - рассказали Metro организаторы конкурса.

Сюрпризом для всех присутствующих на "Красе России-2014" стал выход на сцену победительниц конкурса прошлых лет. 

Фестиваль «Краса России» ведет отсчет своей истории с 1995 года. За это время он стал одним из самых заметных и значимых культурно-развлекательных акций в России.

До 2006 года его финалистки представляли Россию на конкурсе "Мисс Мира", а с 2009 года - на конкурсе "Мисс Земля".

В 2013 году титул "Краса России" завоевала Анастасия Трусова из Владимира.