В минувшие выходные, 1 апреля 2015 года, в Москве прошёл очередной отборочный этап Red Bull Beat Battle. В рамках этого зрелищного танцевального мероприятия зрители смогли увидеть самые разноплановые и необычные музыкальные коллективы.

– Одни стали классическим примером джаз-фанк-школы, другие удивляли эффектным перформансом в светодиодных костюмах, а кое-кто завораживал публику смесью жесткого хип-хопа и женственной сексуальности. – рассказали Metro организаторы.

Команда-победитель 2015 года – коллектив STARTEC*357 – не впервые штурмовал Red Bull Beat Battle. В прошлом году команда недобрала совсем немного до проходного балла, позволяющего пройти в финал. Зато в 2015 году для них всё сложилось как нельзя лучше – ребята получили от судей наивысшую оценку.

– Команда STARTEC*357 победила за счет своей уникальности, показав интересную театральную постановку! - высказал свое мнение один из судей, хореограф Вова Гудым. - У нас с остальными судьями сошлось единое мнение на счет победителя.

Финал Red Bull Beat Battle пройдёт в октябре 2015 года в Санкт-Петербурге. А пока у других танцевальных коллективов есть все шансы попробовать свои силы в других отборочных турах, которые пройдут в Ростое-на-Дону, Краснодаре и в Северной столице.

Информация о следующих отборочных – в группе "Вконтакте".