Члены жюри как всегда оказались перед не простым выбором, ведь призовых мест только 3 в каждой возрастной группе. Просмотрев более 10 000 талантливых работ, со своей индивидуальностью и искрометностью исполнения, судьи начали обсуждение. В результате жарких споров, победители были оглашены, иногда проходилось дублировать места, потому что выбор становился невыносимо сложным! Все работы достойны восхищения, потому что стать участником, бороться, показать свои способности публике — это уже очень много значит.

Конкурс давно полюбился не только жителям Санкт-Петербурга, но и ребятам из других регионов России. С каждым сезоном иногородних мальчиков и девочек прибавляется. Самыми запоминающимися стали работы присланные из села Балаково. Не только новички но и те, кто уже принимал участие трудятся как пчелки. К примеру, Анна Заболотникова в прошлый раз победила в номинации «Дует», а в новом сезоне не побоялась принять участие сольно и заняла первое место. Еще в 5 сезоне Михаил Ковалерчик покорил сердце Михаила Черняка в номинации театральное искусство. Второй год подряд ему нет равных, ведь мальчик талантлив от бога. Но в театральный институт не собирается и расценивает это как хобби. Совсем недавно номинация Шеф повар была в числе новых, в этот раз она набирает обороты. Особо были отмечены работы Светочки Попельнюховой и Николая Гордеева. Жюри от души смеялось просматривая видео со звездными питомцами. Это просто невероятно, что умеют домашние кошечки и собачки. Вполне возможно Веронику Паршину, Николаеву Дарью и Валерию Чиж мы скоро увидим на афишах в качестве великих дрессировщиков. В 6 сезоне дебют был у номинации «Comedy Star», отличились ученики из санкт-петербургской лиги.

Самой активной оказалась школа № 285 Красносельского района, ученики которой прислали 300 работ. А в школе № 258 учителя вместе с ребятами подготовили зажигательный номер группы поддержки, запомнившийся всем.

Интрига конкурса все еще сохраняется, ведь победители в номинациях «Изобразительное искусство», «Визуальное искусство» и «Светлая голова» еще не объявлены из-за очень большого числа присланных работ. Призовые места ждут самых достойных ребят.
Позади остались репетиции, пошив костюмов и съемка конкурсных видео роликов. Впереди только подготовка с профессиональными режиссерами и педагогами к выступлению в гала концерте. И самое приятное, 19 декабря во время финального концертного шоу, будет выставка работ и вручение призов победителям.

У тех, кто не занял призовые места или не успел принять участие, еще будет шанс заявить о себе. Весной стартует новый сезон конкурса «Звезда удачи». Следи за новостями на сайте zvezdaudachi.com. Каждый рожден под счастливой звездой, главное развивать свой талант и ничего не бояться!