Как вы уже знаете, Владислав Лисовец (популярный стилист, эксперт моды, телерадиоведущий, владелец сети салонов красоты CONTORA и основатель школы стиля LISOschool) теперь ведёт авторскую колонку в Metro. Его новая тема – верхняя одежда.

Эту колонку я посвящаю верхней одежде. Не стану делить по половой принадлежности все свои советы, применить их можно как мужчинам, так и женщинам. Кто наблюдает за мной в Instagram, наверняка заметил – я за оверсайз, это тренд! И пока его не носят все, у вас есть возможность выделиться.

Парки: шёлковые, хлопчатобумажные, плащевые, абсолютно любые, главное – не по фигуре. Цвет выбирайте на свой вкус, но даже практичная чёрная будет смотреться отлично, если вы будете носить её на платье или в сочетании с юбкой и блузкой, добавив при этом каблучок. Тем самым вы добавляете в женственный образ чуть-чуть свободы. Даже классические брюки и свитер будут прекрасно смотреться с паркой. (Смотрите иллюстрацию в галерее выше, фото номер 2)

Двигаемся дальше! Плащи: широкие, но затянутые на талии поясом, дабы создать напоминание силуэта "нью лук" или образа Людмилы Гурченко в начале карьеры. Ну а если найдёте плащ с подплечниками, можете считать себя самой модной! В том случае, если на улице прохладно, попробуйте свой тоненький аккуратный пуховик носить под плащ – как раз для того, чтобы он создал тот самый модный объём. Пальто выбирайте приблизительно такого же кроя! И про длину... по середину икры! (Смотрите иллюстрацию в галерее выше, фото номер 3)

Теперь если вдруг решите полазить по секонд-хендам! Обращайте внимание на джинсовые куртки и плащи в стиле 90-х! Ткань "варёнка" прекрасно и свежо будет смотреться! Ещё раз напомню, что можно носить с классическими юбками-карандашами, блузками, если вы направляетесь на работу. Джинсовые куртки, кстати, девушкам лучше поискать в мужских отделах. Варка не имеет значения – от бледно-голубой до тёмно-синей, добавьте на карманы значки или маленькие брошки.(Смотрите иллюстрацию в галерее выше, фото номер 4)

Немного о кожаных изделиях. Конечно, плащ – это топ, а если говорить про куртку, то обращайте внимание на ширину рукавов. Они ни в коем случае не должны облегать вашу руку. Крой свободный – который больше похож на брючину. Именно такой силуэт и делает внешний вид стильным. Вам может это показаться странным на первый взгляд, но именно громоздкие рукава и сделают ваш стиль особенным в отличие от других. Кстати, такой же крой рукавов касается всей верхней одежды, о которой я вам сегодня рассказываю.

(Смотрите иллюстрацию в галерее выше, фото номер 5)

Ну и полезная вещь, в то же время очень модная – дождевик. Из полупрозрачной ткани, тонкой, по крою напоминающей всё ту же парку. Сейчас многие из вас могут подумать, что это выглядит бедно, но, пожалуйста, не думайте об этом! Когда речь идёт о стиле, вышеупомянутое слово неуместно, недаром я спокойно говорю о секонд-хенде.

(Смотрите иллюстрацию в галерее выше, фото номер 6)

Когда совсем потеплеет, советую обратить внимание на пиджаки. Удлинённые, в клетку, двубортные, однотонные, с закатанными рукавами, а поверх, если уж хотите подчеркнуть талию и так боитесь утяжелить образ, затянитесь ремешком. Цвет не подбирайте, пусть он будет как отдельный акцент. В зависимости от роста и комплекции выберите ширину, хотя слишком широкий не рекомендую!

(Смотрите иллюстрацию в галерее выше, фото номер 7)

Желаю вам смелости и, конечно, весеннего настроения.

Всегда ваш, Владислав Васильевич!

Мнение автора может не совпадать с мнением редакции.