Задача этой заметки не в том, чтобы выносить какие-то политические или экономические оценки нашим градоначальникам, а чтобы оценить их астрологически, с точки зрения планет, звёзд и прочих сопутствующих инструментов. Астролог не вправе выдвигать обвинения или восхвалять, он бесстрастен и говорит только то, что видит в гороскопе.

Наш уже бывший губернатор Георгий Полтавченко по знаку зодиака Рыба. Читающие эту статью представители знака не дадут соврать: у Рыб последние годы что-то идёт не так, как всегда. Одни попадают в зависимость от вредных привычек, у других депрессия наваливается буквально из ниоткуда, а у третьих, наоборот, появляются свежие идеи, наполеоновские планы, часто несбыточные и радужные, но преисполненные оптимизма. Но третьих, к сожалению, меньше. И Георгий Полтавченко к ним, судя по всему, не относится.

Виной тому – планета Нептун, проходящая с весны 2011 года по этому знаку. Поэтому на вопрос "Ждёт ли нас досрочная смена губернатора?" я неизменно отвечал: скорее всего. Но точную дату назвать не мог. Почему? Потому что любой гороскоп строится не только на дату и место рождения человека, но и на час и даже минуту этого рождения, а их я, к сожалению, не знаю. Может быть, это и хорошо – у человека, даже медийного, должно оставаться личное пространство, и это личное пространство – его натальный гороскоп.

Поэтому для того, чтобы описать врио губернатора Северной столицы, просто обратимся к космограмме, а она одинаковая для всех жителей планеты Земля, родившихся с ним в один день. Итак, Беглов Александр Дмитриевич родился 19 мая 1956 года в Баку и, между прочим, является земляком Георгия Полтавченко. Но на этом и ещё на должностях их сходство и заканчивается.

Как вы понимаете, по знаку Александр Дмитриевич Телец, а Тельцы гораздо более хозяйственные, чем Рыбы. Причём Луна – второе светило, символизирующее внутренний мир, психологию, эмоциональную составляющую человека, – в Деве, тоже земном знаке. А это говорит о том, что для работы заведующим большим хозяйством Александр Беглов подходит гораздо лучше, чем Полтавченко. Кстати говоря, Беглов уже был на этом посту в 2003 году, перед Валентиной Матвиенко.
Впрочем, тревожно выглядят два момента. Первое – это Чёрная Луна в Козероге. Это может означать борьбу. И второе – соединение Юпитера и Плутона в космограмме Беглова. Юпитер – это та же самая власть, а Плутон расширяет её за горизонты.

А так – человек на своём месте, он будет достойно служить нашему городу. По крайней мере, до сентябрьских выборов.

Мнение автора может не совпадать с мнением редакции.