Министерство экономического развития Новосибирской области разместило на сайте госзакупок лот о создании видеоролика об инвестиционном и экспортном потенциале региона. Начальная стоимость контракта оценивается в 4 млн руб. Победитель конкурса станет известен 1 октября.

Исполнителю нужно создать пять имиджевых промороликов продолжительностью от 240 до 360 сек. на следующие темы: машиностроение, транспортные услуги, здравоохранение и туризм, информационные технологии и экспорт образовательных услуг, высокотехнологическая промышленность и биотехнологии. В начале каждого ролика нужно указать общие сведения об экспортном и инвестиционном потенциалах региона с использованием карты мира, на которой от Новосибирской области должны разлетаться самолеты в страны, куда экспортируются товары и услуги.

Эти ролики призваны повысить уровень информированности об экспортном потенциале Новосибирской области "экономически активного населения и молодежи" в России и иностранных государствах, указано в аукционной документации. Они также будут демонстрироваться во время деловых встреч, на выставках, ярмарках и форумах "с целью повышения привлекательности и конкурентоспособности" региона.