За "медали" боролись три команды ледовых бойцов 21-го избирательного округа: две выставил микрорайон Затон, одна команда прибыла из Лесоперевалки.

"Турнир мы проводим седьмой год, и очень приятно, что соревнования интересны нашим жителям. От нас сегодня играют две команды. Их пришли поддержать родные и близкие, жители микрорайона. Нашему депутату Сергею Николаевичу Моисееву хотелось бы выразить благодарность. Он всегда помогает нашему ТОСу и с текущим ремонтом коробки, и с приобретением формы для команд. Утеплённая раздевалка возле хоккейной коробки также появилась благодаря его поддержке. В прошлом году помог с приобретением снегоуборочной машины для катка – это было для нас очень важно. Наш каток не пустует: здесь в хоккей играют и взрослые, и детскую команду набрали, на коньках многие приходят покататься. Вечером у нас по таймеру включается освещение и музыка – в общем, весело", – рассказала председатель ТОС "Затон" Галина Плешкова.

Погода побаловала участников турнира. Небольшой морозец не стал помехой для болельщиков. Они дружно поддерживали игроков, отмечая одобрительными возгласами и аплодисментами наиболее удачные и острые моменты. На льду бывало жарко. Хоккеисты, вошедшие в азарт, не жалели сил, эмоции в некоторые игровые моменты выплёскивались через край, а высокая результативность команд доставила отдельное удовольствие болельщикам.

Несколько часов на воздухе пролетели незаметно, пришла пора награждать участников. Победителем стала команда любителей хоккея из Лесоперевалки, второе место в упорной борьбе отвоевала молодёжная команда Затона, третье место досталось ветеранам Затона, которые отдали борьбе все силы и на последних минутах матча продемонстрировали несокрушимую волю к победе. Все команды-участники получили от Сергея Моисеева памятные кубки, сувенирные медали соответствующего достоинства и вкусную пиццу. Общая фотография всех участников – и турнир завершён. А на лёд уже устремляется детвора…

Сергей Моисеев, депутат Совета депутатов г. Новосибирска:
"Турнир по хоккею на 21-м округе традиционно проходит накануне Дня Защитника Отечества. Сегодня соревновались три команды, в иные годы попытать спортивное счастье собирались до шести команд. Мы не ограничиваем возраст участников – играть могут все любители хоккея. В этом году Затон выставил две команды: команду молодёжи и команду ветеранов. Я сам в хоккей играл только в детстве, но поболеть прихожу с удовольствием. Сегодня команды показали здоровую, честную и увлекательную игру, порадовали болельщиков интригой. Я считаю, что очень важно поддерживать стремление людей вести активный образ жизни, заниматься физкультурой. Со своей стороны я всегда поддерживаю инициативы жителей и наших ТОСов, касающиеся спорта".