Это первое в области подобное предприятие, организованное в связи с возросшей потребностью в тканевых масках, и в ближайшие несколько месяцев производственная линия заработает в полную мощность, а выпускаемая продукция получит всё необходимое документационное обеспечение.

Заказы на поставку масок поступают со всей России, Китая, Казахстана и Монголии, но приоритеты будут отданы обеспечению масками жителей Новосибирской области и других городов России. Новое производство способно обеспечить ежесуточный запас в размере от 50 до 80 тысяч масок.

Изделия могут применяться в любых сферах (на пищевом производстве, в местах большого скопления людей и т.д.) и уже имеют весь функционал медицинских масок. После завершения процедур лицензирования, которые по предварительным подсчетам могут занять от двух месяцев, изделия смогут использоваться в том числе в медицинских учреждениях.

Для справки
На сайте министерства здравоохранения Новосибирской области размещена информация о мерах профилактики коронавируса. Организована горячая линия Министерства здравоохранения РФ: 8-800-200-0-200.