Новосибирский зоопарк начал прием работ на конкурс "Дворец для скворца".

"Мы остаемся верны своей весенней традиции и приглашаем к участию в конкурсе детей школьного возраста. Наш опыт показывает, что ребята охотно откликаются на предложение сделать скворечник. Главное, чтобы нашелся взрослый, который такую идею подаст. Если вы родитель или учитель, сделайте это! Расскажите детям, зачем нужны скворечники, почему люди всегда хотели, чтобы рядом жили птицы: они спасают наши сады и парки от паразитов, они красиво поют и за ними интересно наблюдать. Мы уверены, после рассказа дети с удовольствием возьмутся за изготовление скворечника", - сообщается в группе зоопарка в соцсети "Вконтакте".

По условиям конкурса использовать для изготовления скворечников, синичников и других домиков для птиц можно только натуральные материалы.

Работы на конкурс "Дворец для скворца" принимаются в трех номинациях:
"Стандартное исполнение" - здесь оценивается соответствие всем требованиям, которые предъявляются к домикам для птиц;
"Художественное исполнение" - приветствуется творческий подход к оформлению;
"Оригинальное исполнение" - номинация для тех, кто мыслит нестандартно и сможет, выполнив стандартные требования, сделать необычный скворечник.

Каждую работу нужно подписать, указав название, а также имя, фамилию и возраст автора, ФИО руководителя, учебное заведение и контактный телефон.

Работы принимают до 29 марта 2020 года в здании администрации Новосибирского зоопарка, в кабинете Научно-информационного отдела на 2-м этаже. Все вопросы можно задать по телефону 227-36-32.

Награждение победителей конкурса состоится 5 апреля 2020 года на празднике "День птиц". А лучшие работы будут представлены на выставке в центральной аллее зоопарка.