"Дорогие слушатели! Доводим до вашего сведения, информацию о том, что Новосибирская государственная филармония принимает все необходимые меры по обеспечению защиты здоровья своих гостей и сотрудников", - сообщается на сайте филармонии.

В филармонии отметили, что в концертных залах проводятся дополнительные меры дезинфекции помещений, дополнительно обрабатываются поручни лестничных маршей, перилл, дверных ручек, санитарных узлов, мягкой мебели (диванов, банкеток, подлокотников и кресел в зрительных залах), гардеробных прилавков и номерков для слушателей.

Также сообщается, что в ближайшее время появятся дозаторы с жидким дезинфицирующим средством – профессиональным спиртосодержащим антисептиком для безводной обработки рук.

В местах наибольшего скопления людей на территории филармонии будут установлены рециркуляторы-облучатели – компактные приборы для обеззараживания помещений, которые обеспечат высокоэффективную дезинфекцию воздуха. Использование подобных приборов в присутствии людей абсолютно безопасно.