День спонтанного проявления доброты был задуман около двадцати лет назад несколькими благотворительными организациями. Его цель – напомнить людям, как важно проявлять доброту бескорыстно и безгранично. Улыбнуться, если кому-то грустно, сказать комплимент случайному прохожему, помочь тем, кто попал в беду.

 

АНО "Больничные клоуны НОС" работает в Новосибирске с 2012 года. Каждую неделю ребята-волонтёры приходят к маленьким пациентам новосибирских клиник, чтобы поиграть с ними. К детям с ограниченными возможностями и паллиативными диагнозами клоуны приходят в гости домой.

 

Выставка фотографий Вячеслава Ковалевича "Соль" откроется в 18:30 в большом фойе. На фотопортретах – участники организации "Больничные клоуны НОС", веселые и грустные, погружённые в размышления, один на один со своими чувствами. Выставку можно будет посетить до 22 февраля, вход свободный.

 

В этот день пройдут показы фильмов "Особенные" и "Анна Франк. Параллельные истории". Эти фильмы рассказывают о сострадании и надежде. "Особенные" – трогательная история о волонтёрах, помогающим детям и подросткам с аутизмом.

 

 "Анна Франк. Параллельные истории" посвящается трагическим страницам истории. В фильме Хелен Миррен перечитывает дневник девочки, погибшей в лагерях Холокоста, и воспоминания ее уцелевших сверстниц, а наша юная современница путешествует по памятным местам, связанным с самыми горькими событиями Второй мировой.