13 марта, в 18.00 в конференц-зале администрации Советского района (пр. Академика Лаврентьева, 14) состоится открытое обсуждение дизайн-проекта благоустройства сквера, ограниченного улицами Демакова и Российская. Разработчики представят итоговый дизайн-проект на основе предыдущих обсуждений.

Концепция дизайн-проекта была представлена в конце прошлого года. На обсуждении были заслушаны предложения, комментарии, пожелания жителей относительно конкретных решений по размещению тематических площадок в сквере, по наименованию сквера, по его позиционированию в системе общественных пространств микрорайона "Щ".

Напомним, территория сквера включена в муниципальную программу "Формирование современной городской среды": сквер стал лидером Советского района по числу голосов – 11 588 голосов.

В обсуждении примут участие: начальник департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии Новосибирска Анна Терешкова; главный архитектор города Александр Ложкин; главный эксперт МКУ "Агентство методического обеспечения учреждений культуры, спорта и молодежной политики" Александра Архипова.

К обсуждению приглашают жителей Советского района, общественные организации, представителей активных сообществ района.