Мы расскажем, как новосибирцы строят бизнес в современных реалиях, кто им помогает, с какими сложностями приходится сталкиваться и откуда берётся вдохновение начинать и реализовывать необычные проекты. Сегодня наш материал посвящён энтузиастам, которым удалось не только "выжить", но и приумножить капитал в условиях кризиса и эпидемии коронавируса.

Наша компания начинала с производства полиграфической и сувенирной продукции, а также производства наружной рекламы. Ещё до кризиса, помимо полиграфии, мы запустили проект по печати на футболках и линейку различных изделий из фанеры – коробок, подарочных гербов, упаковки.

В момент кризиса оперативно появилось ещё одно направление работы – Atmosfera- health, в рамках которого компания начала производить антисептики и маски. Изготовление осуществляется на базе нашего производства, что даёт возможность делать антисептики и маски с фирменными логотипами. Конечно, этот проект появился, потому что наша деятельность напрямую зависит от всех сфер жизни и состояния экономики в целом. Если у наших клиентов идёт спад, то кризис неминуемо коснётся и нас.

Решение о запуске Atmosfera- health  было принято очень быстро, даже спонтанно. Но мы действовали в рамках рыночных условий для того, чтобы сохранить людям рабочие места. В апреле спрос на средства защиты был особенно большой. Мы были одним из первых производителей, кто предложил подобный ассортимент собственного изготовления. Это нам дало хороший старт.


С чего начать
Вся информация для тех, кто хочет начать своё дело и получить поддержку от государства, на сайте www.mbnso.ru или по телефону горячей линии 8-800-600-3407