Константин Грчич
Немецкий дизайнер придумал зеркало специально для пуделей. На эту идею его натолкнуло расхожее мнение, что пудели – единственные собаки, распознающие своё отражение в зеркале.

Тойо Ито
Архитектор не прочь прокатить свою собаку и предлагает всем присоединиться к прогулке. Оригинальная коляска, которая несколько напоминает плетёную корзину, обязательно привлечёт внимание к вам других собаководов.

Сигэру Бан
Японец создал лабиринт из картонных трубок, очень напоминающих бамбук. Из нескольких таких блоков можно создавать самые замысловатые лабиринты для четвероногих друзей.

Казуйо Сейма
Дизайнер из Страны восходящего солнца придумала довольно милую подушку специально для собак породы бишон фризе. Проблемой для владельцев может стать опасность потерять свою любимицу, ведь сама собачка на этой подушке практически незаметна.

Студия MVRDV
Специалисты из этой студии решили, что от кресла-качалки не откажется ни одна собака. И придумали будку, которая может раскачиваться взад и вперёд. Насколько оценят такое изобретение питомцы, пока неизвестно.