6 июля во французском Лионе определился первый финалист чемпионата Европы по футболу-2016. В матче сборных Португалии и Уэльса британцы оказались слабее и уступили со счётом 0:2.

Первый тайм прошёл при в целом равной игре, с небольшим преимуществом валлийцев. Однако ситуация очень быстро изменилась с началом второй половины игры. В течение трёх минут португальцы забили сопернику дважды: на 50 минуте подачу с углового блистательным ударом головой замкнул Криштиану Роналду, а на 53 Нани удачно подставил ногу под летевший в штрафную Уэльса мяч и удвоил преимущество своей команды.

2:0 и сборная Португалии стала первым финалистом Евро-2016. Соперник команды Фернанду Сантуша определится в матче сборных Франции и Германии, которые сыграют 7 июля в Марселе.