Полузащитник сборной Италии по футболу Андреа Пирло согласился провести восемь матчей за турецкий клуб "Антальяспор". Об этом со ссылкой на слова президента клуба Гюльтекина Генджера сообщает издание Fanatik.

Главной звездой и лучшим бомбардиром "Антальяспора" на данный момент является камерунский нападающий Самюэль Это'О.

Контракт 36-летнего Пирло принадлежит "Нью-Йорк Сити", выступающему в американской MLS (Главная лига футбола). Но чемпионат берет перерыв в конце зимы – начале весны. Чтобы поддерживать форму, лучшие игроки лиги договариваются об аренде с европейскими командами.

Особенно это актуально в нынешнем сезоне, который завершится чемпионатом Европы по футболу. Сообщается, что Пирло рассчитывает принять в нем участие в составе итальянской сборной.

Андреа Пирло является воспитанником клубов "Флеро", "Волунатс" и "Брешиа". В последнем он начал профессиональную карьеру в 1996 году. Позже он играл за итальянские команды "Интер", "Реджина", "Брешиа", "Милан" и "Ювентус". В 2015 году он подписал контракт с "Нью-Йорк Сити".

На клубном уровне Пирло выиграл 6 чемпионатов Италии (2 с "Миланом", 4 с "Ювентусом") и 2 Лиги чемпионов (обе – с "Миланом"). Так же он является побидителем Серии B (второй по силе дивизион итальянского футбола) сезона-1996/97 в составе "Брешии".

За сборную Италии с 2002 года Пирло провел 115 матчей, в которых забил 13 мячей. С ней он стал чемпионом мира 2006 года и вице-чемпионом Европы – 2012.