Наставник пермского "Амкара" Станислав Черчесов не станет тренером московского "Спартака", как это предполагалось ранее. Об этом заявил владелец столичного клуба Леонид Федун. Исполняющим обязанности тренера "красно-белых" до конца сезона останется Дмитрий Гунько.

– "Черчесов? Не будет он назначен, будет Гунько до конца сезона. Посмотрели, взвесили и решили, что он "Спартаку" не подходит, – цитирует Федуна "Р-Спорт".

Сообщалось, что накануне Черчесов провел встречу с Федуном, и во вторник планировалось его официальное назначение после совета директоров. Во вторник на официальном сайте "Амкара" появилось заявление Черчесова, в котором тот сообщил, что обсуждал с руководством "Спартака" ряд вопросов и планирует встретиться с президентом "Амкара" Геннадием Шиловым для обсуждения рабочих моментов.

– Крупное поражение в Краснодаре показало, что «Спартак» находится в неоптимальном состоянии, и понятно желание его руководителей поскорее определится с кандидатурой главного тренера, – говорится в сообщении на сайте клуба.

Также Черчесов отметил, что хотел бы завершить сезон в "Амкаре"

– Не хочу торопить события - для приятия окончательного решения необходимо все тщательно взвесить. Со своей стороны мне бы очень хотелось доработать этот сезон в Перми, но иногда жизненные обстоятельства складываются таким образом, что необходимо принимать непопулярные решения, – продолжил Черчесов. – Одно могу сказать точно: на сегодняшний день я являюсь главным тренером «Амкара» и готовлю команду в штатном режиме вместе со своими помощниками к предстоящему матчу с «Зенитом».