Заявки на участие в конкурсе проектов развития хоккея в Петербурге, Ленинградской области и Карелии принимаются до 11 апреля от некоммерческих организаций, органов самоуправления и инициативных групп. Заявки принимаются по трем направлениям: «Дворовая команда», «Спортивная школа» и «Команда на базе образовательного учреждения».

– Цель конкурса – поддержка инициатив по развитию детского хоккея. Он должен привлечь внимание к спорту, помочь создать условия для его развития и поддерживать инициативы тренерского и преподавательского составов спортивных школ, образовательных учреждений и дворовых команд, – рассказали Metro в пресс-службе организатора конкурса – благотворительного Фонда Тимченко.

Первый конкурс «Добрый лед» состоялся в 2013 году в Петербурге и Ленинградской области.
– Уже сейчас большинство победивший в нем проектов находятся на завершающей стадии реализации. В Выборгском районе и Кингисеппе, например, на построенных на гранты фонда коробках уже играют и юные хоккеисты, и любители, – заметил заместитель генерального директора Фонда Игорь Барадачев.

В Карелии конкурс проводится впервые. Здесь его поддерживает фарм-клуб петербургского ХК СКА – «ВМФ-Карелия». Отметим, что благотворительный Фонд Тимченко основан нынешним президентом петербургских армейцев Геннадием Тимченко и его супругой Еленой.